Prima sessione ore 13.30 | lotti 1-300
Seconda sessione | lotti 301-478

ESPOSIZIONE da sabato 30 settembre a martedì 3 ottobre 2017
ore 10.00 - 18.00
Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano

Lotto 421

GIROCOLLO " HORSEBIT" IN DIAMANTI, GUCCI
in oro rosa a catena rolò che sostiene un pendente a forma di morsetto ornato da pavé di diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 15,80 - cm 43,00

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.000 Più IVA ordinaria

Lotto 422

BRACCIALE "HORSEBIT" IN ORO ROSA, GUCCI
formato da una linea di motivi a morsetto.
Firmato Gucci. Made in Italy.
Gr 27,50 - cm 19,50 x 1,60

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.600 Più IVA ordinaria

Lotto 423

COLLANA IN CORALLO
a quattro fili di barilotti in corallo mediterraneo Sciacca a scalare da mm 0,50 a mm 15,00. Chiusura rettangolare in oro giallo.
Gr 265,00 - cm 65,00

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 424

in oro giallo con motivo a foglie che trattiene una mezza sfera in oro bianco incastonata a pavé in diamanti taglio brillante di ct 3,00 ca. Circa 1960.
Gr 30,80 - cm 2,50

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 425

DEMI-PARURE IN CORALLO E DIAMANTI
comprendente un anello di cm 4,00 x 2,80 ed un paio di orecchini a clip in oro giallo di cm 3,20 x 2,40 con motivo a foglia lavorata a cordonetto ciascuno centrato da un bottone in corallo giapponese di mm 15,00 impreziosito da diamanti leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 426

BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI, BEOLCHI MILANO
a fascia bombata in oro giallo sbalzato impreziosito da castoni in diamanti taglio brillante di ct 10,00 ca. Circa 1980.
Firmato Beolchi Milano.
Gr 96,30 - cm 2,00 diam. 6,00

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 5.500

Lotto 427

PENDENTE IN DIAMANTI E GEMME
in oro bianco a fiore con motivi in diamanti taglio brillante di ct 0.60 ca.che contornano peridoti e quarzi citrini.
Gr 17,40 - cm 5,50 x 5,50

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400 Più IVA ordinaria

Lotto 428

in oro bianco con motivo ad onda in pavé di diamanti taglio brillante di ct 6,49.
Gr 22,10 - cm 2,75 x 2,15

Base asta: € 5.000

Lotto 429

ANELLO "CHIODO" IN DIAMANTI, GUCCI
in oro bianco a forma di chiodo arrotolato con cinque giri interamente incastonati in diamanti taglio brillante di ct 2,10 ca.
Gr 15,90 - cm 1,80 - nr 13

Base asta: € 1.400 Più IVA ordinaria

Lotto 430

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco a larga fascia lineare formata da tre fasce ruotanti realizzate a segmenti lucidi alternati a segmenti in diamanti taglio brillante di ct 2,22.

Gr 19,10 - cm 1,20 - nr 13

Base asta: € 1.800