Mercoledì 8 aprile 2020
ore 11.00

Lotto 21

BRACCIALE CON PENDENTE IN ORO BICOLORE
a catena rolò con chiusura a gancio che trattiene un pendente a campanella con piccolo diamante. Bracciale firmato Pomellato; pendente firmato Chantecler.
Gr 12,10 - cm 18,50 - Pendente / pendant cm 2,20 x 1,10

BRACELET WITH TWO

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 22

ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
a fascia lineare a maglia panthère snodata impreziosita da diamanti di ct 0,15 ca. complessivi.
Gr 11,00 - cm 1,00 - nr 19

YELLOW GOLD AND DIAMOND RING
designed as an articulated linear panthère link band highlighted with diamonds weighing

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 23

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI
in oro bicolore con testa di pantera che trattiene un cerchio snodato in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. Chiusura a clip.
Gr 24,50 - cm 3,20 x 1,80

PAIR OF PENDENT DIAMOND EARRINGS
designed as a two tone gold panther head

Base asta: € 900

Lotto 24

PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN DIAMANTI
in oro bianco a semicerchio scalare interamente incastonato in pavé di diamanti taglio brillante di ct 2,50 ca.
Gr 16,30 - cm 2,70 x 1,50

PAIR OF DIAMOND EAR CLIPS
designed as tapered white gold hemispheres entirely pavé-set with

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 25

in oro bianco ad alta fascia lineare snodata con maglie a cuore incastonate in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,30 ca.
Gr 10,70 - cm 11,20 - nr 20

DIAMOND RING
designed as a large, articulated white gold linear band with heart-shaped links

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 26

in oro bianco a fili terminanti in castoni rotondi con diamanti taglio brillante di ct 1,10 ca.
Gr 12,80 - nr 15

DIAMOND RING
designed as white gold wires ending with collet-set brilliant-cut diamonds weighing approx. 1.10 ct.

Base asta: € 900

Lotto 27

GIROCOLLO IN SMERALDO E DIAMANTI
a sottile catena in oro bianco con pendente in smeraldo taglio rettangolare di ct 1,00 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca.
Pendente / pendant cm 1,80 x 1,20
Gr 5,40 - cm 42,00

EMERALD AND DIAMOND NECKLACE
designed

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 28

ANELLO IN DIAMANTI E SMERALDO
in oro bianco di forma rettangolare in diamanti taglio brillante di ct 1,10 ca. impreziositi nella parte centrale da due castoni di cui uno con smeraldo taglio rettangolare di ct 1,00 ca.
Gr 14,90 - cm 1,50 x 2,30 - nr 10

DIAMOND AND EMERALD

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 29

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco con diamanti taglio brillante incastonati a binario di ct 1,20 ca. Punzoni francesi.
Gr 4,30 - cm 0,30 - nr 17

DIAMOND ETERNITY RING
in white gold channel-set with brilliant-cut diamonds weighing approx. 1.20 ct. French assay

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 30

OROLOGIO IN DIAMANTI, "HAPPY SPORT", CHOPARD
in acciaio con quadrante bianco con numeri romani e datario ornati da diamanti mobili. Movimento al quarzo. Con certificato e scatola originale. 2005.

DIAMOND WRISTWATCH, "HAPPY SPORT", CHOPARD
in steel with white dial with

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.500