Lunedì 24 ottobre 2022
ore 16:00 | lotti 1-210
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9

Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 71

TUDOR ARCHEO REF. 30200 SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2007
Cassa: firmata, n. 788153, due corpi in acciaio, fondello con viti.
Quadrante: firmato, nero, indici a numeri romani, lancette dauphine.
Movime leggi tutto

Base asta: € 400

Lotto 72

BAUME & MERCIER CATWALK, VENDUTO NEL 1998
Cassa: firmata, n. 2881153, due corpi in acciaio, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: integrato in acciaio, n. 20997, chiusura a scomparsa.
Movimento: leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 73

IWC REF. 3513, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2001
Cassa: firmata, n. 2798659, due corpi in acciaio, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia IWC in acciaio.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, indicazione della data, lancette a bastone, leggi tutto

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 74

OMEGA SEAMASTER POLARIS REF. 596.00.53, ANNI '80
Cassa: firmata, 5960053/7960845, due corpi in titanio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato in titanio, ref. 6068/059, chiusura a déployant.
Quadrante: firmato, argentée, indici circolari luminescenti, leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 75

HUBLOT MDM ACCIAIO E ORO, ANNI ‘90
Cassa: firmata, n. 66998, tre corpi in acciaio, lunetta in oro e fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: in caucciù ref. 140.10.73, chiusura a scomparsa Hublot.
Quadrante: firmato, nero, indicazione della data, lancette a bastone, leggi tutto

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 76

SWATCH TRESOR MAGIQUE REF. SAZ101 IN PLATINO, 1994 CIRCA
Cassa: firmata, n. 12713, due corpi in platino, fondello a vista.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, bicolore argento e blu, scheletrato al centro, fascia esterna blu con numeri leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 77

JAEGER-LECOULTRE REVERSO BLACK SHADOW 251.8.86, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 1836367, quattro corpi reversibile in acciaio.
Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia JLC in acciaio.
Quadrante: firmato, nero a due toni, indici luminescenti a numeri arabi, binario dei leggi tutto

Base asta: € 2.400 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 78

ZENITH PRIME REF. 90/01-0010, ANNI '90
Cassa: firmata, tre corpi in acciaio, fondello a vista a vite, pulsanti rettangolari.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia Zenith in acciaio.
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti a numeri arabi, suddivisione dei minuti e leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 79

AUDEMARS PIGUET MILLENARY, ANNI '90
Cassa: firmata, n. D93506, due corpi in acciaio, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: generico.
Quadrante: firmato, nero, decorazione flinqué, indici a numeri romani, suddivisione dei minuti esterna, indicazione della data, leggi tutto

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.500

Lotto 80

CARTIER RONDE CROISIÈRE REF. 3886, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2016
Cassa: firmata, n. 728937VX, tre corpi in acciaio, fondello con viti, ghiera graduata, corona con cabochon.
Bracciale/Cinturino: firmato, fermaglio a déployant in acciaio.
Quadrante: firmato, leggi tutto

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.900