Lunedì 24 ottobre 2022
ore 16:00 | lotti 1-210
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9

Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 41

GLYCINE "NOS", ANNI '30
Cassa: firmata, n. 84442, tre corpi in metallo cromato, fondello a scatto in acciaio.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette a leggi tutto

Base asta: € 300

Lotto 42

FERRARI BY CARTIER, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 33150, due corpi in acciaio e placcato in oro, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: generico.
Quadrante: firmato, champagne, indici applicati, indicazione della data, lancette a bastone.
Movimento: calibro al quarzo.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 43

LONGINES PER FERRARI, ANNI '80
Cassa: firmata, due corpi in acciaio e oro.
Bracciale/Cinturino: firmato, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, champagne, stemma del cavallino rampante, indici applicati, suddivisione dei minuti, indicazione della data, lancette a leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 44

GIRARD-PERREGAUX "30 ANNI FIAT" IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, due corpi in oro 18K, fondello a scatto inciso "30 ANNI DI LAVORO IN FIAT".
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia placcata in oro GP.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, suddivisione dei leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 45

GIRARD-PERREGAUX "30 ANNI FIAT" REF. 4799.51 IN ORO, ANNI '90
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, leggi tutto

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 46

OMEGA DE VILLE GOLDEN MERCURY REF. 161024 IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia Omega placcata in oro.
Quadrante: firmato, dorato, indici stampati, lancette a bastone, secondi al centro.
Movimen leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 47

LONGINES REF. 7515 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1969
Cassa: firmata, n. 7515-12, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Movimento: leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 48

LONGINES IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 167 5570 26, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Quadrante: firmato, argentée, indici a conio, suddivisione dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette dauphine.
Movimento: firmato, leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 49

OMEGA IN ORO, ANNI '40
Cassa: punzoni italiani, n. 134208, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Quadrante: firmato, argentée, indici a conio, suddivisione dei minuti, lancette a lancia.
Movimento: firmato, calibro manuale 23.7 T2, n. leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 50

ROLEX DATE REF. 6517 ACCIAIO E ORO, 1977 CIRCA

Cassa: firmata, n. 5521002, tre corpi in acciaio e oro, fondello a vite marcato 6900, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, Jubilée ref. 62523, Oyster, finali 468, fermaglio a déployant.
Quad leggi tutto

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 3.000