Lunedì 24 ottobre 2022
ore 16:00 | lotti 1-210
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9

Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 51

CARTIER COUGAR REF. 118000 ACCIAIO E ORO, VENDUTO NEL 1991
Cassa: firmata, n. 948, tre corpi in acciaio e oro, fondello con viti, corona con cabochon.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, chiusura a scomparsa.
Quadrante: firmato, crema, indici a numeri leggi tutto

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 52

VACHERON & CONSTANTIN REF. 11100 TOLEDO IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 602998, due corpi in oro 18K, fondello con viti.
Quadrante: firmato, argentée, decorazione a leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 53

VACHERON & CONSTANTIN TOLEDO REF. 31100 IN ORO "NOS", CON SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 640080, due corpi in oro 18K, fondello con viti.

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 54

BLANCPAIN VILLERET "JB 1735" AUTOMATICO IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 380, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in pelle e fibbia in 18K oro.
Quadrante: firmato, bianco a due livelli, indici a numeri romani applicati, indicazione leggi tutto

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 55

ROLEX DATE REF. 6516 ACCIAIO E ORO, 1970 CIRCA
Cassa: firmata, n. 2151825, tre corpi in acciaio e oro, fondello a vite marcato 6517 e III.69, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, Oyster, finali 66, fermaglio a déployant marcato 3.70.
Quadran leggi tutto

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 56

ROLEX PERPETUAL REF. 6518 ACCIAIO E ORO, 1977 CIRCA

Cassa: firmata, n. 5145056, tre corpi in acciaio e oro, fondello a vite marcato 6719, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, ref. 78343, Oyster, finali 466, fermaglio a déployant marcata leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 57

HUBLOT MDM REF. 140.10.2 ACCIAIO E ORO, VENDUTO NEL 1982
Cassa: firmata, n. 62185-2, tre corpi in acciaio, lunetta in oro e fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: in caucciù ref. 140.10.64, chiusura a scomparsa Hublot.
Quadrante: firmato, nero, indicazione della data, leggi tutto

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 58

BULOVA ACCUTRON "SPACEVIEW", 1969 CIRCA
Cassa: firmata, n. 1-713336 M9, due corpi in acciaio, fondello con anello a vite.
Bracciale/Cinturino: generico.
Quadrante: firmato, scheletrato con fascia oraria, lancette index, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro a leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 59

BULOVA ACCUTRON IN ORO, 1974 CIRCA
Cassa: firmata, n. 2906334 N4, due corpi in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: generico, fibbia placcata in oro Bulova.
Quadrante: firmato, argentée, indici stampati, lancette a bastone.

Base asta: € 800

Lotto 60

CONCORD REF. 50-81-651 IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1982
Cassa: firmata, n. 523984, due corpi in oro 18K, fondello con viti, lunetta modanata.
Bracciale/Cinturino: non originale.
Quadrante: firmato, champagne, indici e lancette a bastone, simbolo Aprior.

Base asta: € 500