Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 1

GIANNI VERSACE
Bracciale con cristalli Swarovski Anni '90
in metallo dorato e cristalli, con iconici ciondoli Medusa. Chiusura con gancio.
19,00 x 3,00 cm

Base asta: € 230

Lotto 2

GIANNI VERSACE
Paio di orecchini Medusa medi Anni '90
in metallo dorato, a bottone Medusa con dettagli Chiave Greca. Chiusura a farfalla.
1,50 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 3

CHRISTIAN DIOR
Paio di orecchini Anni '80
in metallo dorato, con perle e strass.
Lievi difetti.
1,00 cm

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 4

STILISTI VARI
Lotto di due paia di orecchini a clip Anni '80
in metallo dorato con perle fancy.
Lievi difetti, con segni del tempo.
2,00 x 3,00 cm Dior
1,00 x 1,00 cm Cascio

Base asta: € 30

Lotto 5

CHRISTIAN DIOR
Collana Anni '80
in perle fancy con chiusura dorata arricchita da cristalli colorati. Fermaglio a moschettone dorato con logo applicato.
Lievi difetti.
55,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 6

CHANEL
Spilla "Camelia bianca" Anni '70
in raso color panna.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
8,50 x 9,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 7

HELIETTA CARACCIOLO
Parure Anni '70
girocollo di perle rosa finto corallo e orecchini a clip.
Lievi difetti.
48,00 x 6,00 cm
2,00 x 3,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 8

GIANNI VERSACE
Bracciale Anni '90
in metallo dorato e smaltato, con iconici ciondoli Medusa. Chiusura con gancio.
Lievi difetti.
20,00 x 3,00 cm

Base asta: € 230 | Aggiudicato a : € 230

Lotto 9

GIANNI VERSACE
Paio di orecchini Medusa grandi Anni '90
2,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 10

GIANNI VERSACE
Bracciale Medusa con cristalli Swarovski Anni '90
in metallo dorato e cristalli, con Chiave Greca e iconici ciondoli Medusa. Chiusura con gancio.
18,00 x 3,50 cm