Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 31

(VARIA) P. SABATE SOCIEDAD MUTUA DE MAESTROS SASTRES. 1906 Barcelona: L. Tasso, 1906. 45 x 65 cm (18 x25,5 in). Márgenes con alguna falta. B+.

Base asta: € 100

Lotto 32

(VARIA) JULIO CARRIÓN: I EXPOSICIÓN BIBLIOGRÁFICA Y DE PRENSA PROVINCIAL DE REUS. 1942 Tarragona: Suc. de Torres & Virgili, 1942. 52 x 39 cm (20,5 x 15,5 in). Restauraciones marginales. B+.

Base asta: € 150

Lotto 33

(CINE) 16 SEMANA INTERNACIONAL DE CINE EN COLOR. 1974 Offset. Barcelona: Gráficas Europeas. 67 x 47 cm (26 x 18,5 in). A-.

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 34

BALNEARIO SAN SEBASTIAN, BARCELONA. PISCINA FAMILIAS. Litografía. 70 x 50 cm (27 x 19,5 in). Pequeña rasgadura en un margen. A-. 1920 ca.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 280

Lotto 35

(FERIAS Y EXPOSICIONES) KALAS, E.: EXPOSITION D´AFFICHES ARTISTIQUES... REIMS 1896. 1896 Cromolitografía. Compuesto por dos hojas montadas. 135 x 82 cm (53 x 32,5 in). Entelado, márgenes inf. y sup. doblados hacia el exterior. A-.

Base asta: € 1.200

Lotto 36

MATALONI: IL MATINO FORMATO INGRANDITO. 1896 Cromolitografía. Compuesto por 2 hojas montadas. 171 x 121 cm (63,5 x 47 in). Entelado, algunas restauraciones periféricas; A-.

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 2.700

Lotto 37

(FERIAS Y EXPOSICIONES) VIGNEZ, H.: MUSEÉ DE ROUEN. DEUXIÈME EXPOSITION S´AFFICHES ILLUSTREÉS... 1896 Cromolitorgrafía. 94 x 71 cm (37 x 28 in). Entelado, A-.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 260

Lotto 38

(ARTE) FOLON: MUSEE DE L´AFFICHE. 1978 Offset. 79 x 58,5 cm (31 x 23 in). A-.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 170

Lotto 39

(PUBLICIDAD) TOUBRAS, A.: CASINO DE PARIS THE AMÉRICAN BIOGRAPH HERMAN CASLER... 1900 ca Cromolitografía. 67 x 87 cm (26,5 x 34 in). Entelado, ligeras señales de doblez. A-.

Base asta: € 800

Lotto 40

(PUBLICIDAD) LES ENCRES LOMA... 1920 ca Cromolitografía. 67 x 87 cm (26,56 x 34 in). Anónimo. Entelado. Ligeras señales de doblez. A-.

Base asta: € 150