MANIFESTI PUBBLICITARI

Giovedì 11 giugno, ore 16.00

poster@astebolaffi.it

Lotto 41

PIERRE SIMON
Roger La Grenouille Restaurant
Offset, senza indicazione dello stampatore.
59 x 42 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 42

Le Fumeur avisé ne fume que "Le Nil" 1930 circa
Litografia su cartoncino, Imp. Sirven, Toulouse-Paris.
Qualità: B-.
21 x 15 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 43

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
Copertoni Impermeabili Ettore Moretti 1933
Litografia, Graf. Ricordi, Milano.
Qualità: B+. Telato.
195 x 140 cm

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 44

Esplosivi Stacchini 1933
Litografia su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-.
47 x 34 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 45

C. CUCCOLI
Bozzetto per 'Modiano' Anni '40
Tecnica mista su carta.
29 x 22 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 46

Le savon 210 pour la barbe 1930-1940
20 x 13 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 47

BASIRAGHI
Prodotti "Rudy" 1931
Offset, A. Mariani, Milano.
Qualità: B+. Telato.
33 x 27 cm

Lotto 48

RENÉ GRUAU 1909-2004
Le rouge baisier 1950 circa
56 x 44 cm

Lotto 49

HERBERT LEUPIN 1916-1999
Kolynos 1960 circa
Qualità: B-.
130 x 90 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 50

JEAN VAN HAMME E PHILIPPE FRANCQ
Dior / Eau Sauvage 2001
Offset, Dupuis, Paris.
Qualità: C.
175 x 120 cm