MANIFESTI PUBBLICITARI

Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00

La visione dei lotti è solo su appuntamento:

poster@astebolaffi.it

Lotto 71

Lavanda Fragrante 1948
Offset su cartoncino sagomato, O.L.A.M., Milano.
Qualità: B-.
32,5 x 66,5 cm

Base asta: € 50

Lotto 72

SEVERO POZZATI (SEPO) 1895-1983
Palais de la nouveauté 1930 circa
Litografia, Imp. Dufayel, Paris.
Qualità: B-. Telato.
119,5 x 158,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 73

RENÉ GRUAU 1909-2004
Bemberg tessuti per arredamento
Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
30 x 21 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 74

RENÉ GRUAU 1909-2004
Arredamento Bemberg 1966
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 250

Lotto 75

Cera Pineto 1950 circa
Offset, Crespi, Vigevano.
99 x 68,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 76

Supercromo
Offset su cartoncino, A. Palladio, Vicenza.
Qualità: B-.
34 x 24 cm

Lotto 77

Omo 1958
Offset, Fr.lli Bonetti, Milano.
97 x 68 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 78

INTERAD
Vel 1953
Offset, I.G.A.P., Roma.
100 x 140 cm

Lotto 79

Bozzetto per 'Agipgas'
Tecnica mista su cartoncino.
50,5 x 35,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 80

ADOLFO BUSI 1891-1977
Liquigas 1951
Offset, Officine Grafiche Ricordi, Milano.
100 x 70 cm

Base asta: € 150