MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 41

BIRGA & BRISATI
Liquore Galliano 1967
Offset, I.G.A.P., Milano.
Qualità: B-.
140 x 100 cm

Base asta: € 100

Lotto 42

MARIO GROS 1888-1977
Stravei Cora 1950 circa
Offset, Ind. Graf. Mario Gros, Torino.
Qualità: B-. Telato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 150

Lotto 43

SANMARCO
Martini Vermouth (ristampa successiva) 1960 circa
Offset, Tipografia Teatrale Torinese, Torino.
II Edizione. 
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 44

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Vermouth Bianco Martini & Rossi (ristampa successiva) 1960 circa
Offset, Società Tipografica Piemontese, Torino.
II Edizione. 
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 45

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Vermouth Martini (ristampa successiva) 1960 circa
Offset, Tipografia Teatrale Torinese, Torino.
II Edizione. 
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 46

ARMANDO TESTA 1917-1992
Digestivo Antonetto 1976
Offset, Ind. Graf. Zeppegno, Torino. 
Qualità: A-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 47

LORENZO MATTOTTI 1954
Aperol 1990
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. 
52 x 37 cm

Base asta: € 100

Lotto 48

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano il Vermuth di Cavour 1955 circa
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-.
 
64 x 120 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 49

ARMANDO TESTA 1917-1992
Punt e Mes / Il Grande Vermuth 1960
Offset, Arti Graf. M. & G. Pirovano, Novegro Di Segrate.
Qualità: B.
200 x 140 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 50

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano 1956
Litografia, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
Qualità: A-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 650

Risultati per pagina: 10 25 50