MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 61

LENZI PUBBLICITÀ
Coppertone 1970 circa
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: A. Telato. 
140 x 98,5 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 62

FRANCO MOSCA 1910-2003
Binacrin 1950 circa
Offset su cartoncino, CIBA, Milano.
Qualità: B. 
28 x 20 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 63

RENÉ GRUAU 1909-2004
Le rouge baisier 1949
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A. 
56 x 44 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 64

ANONIMO
Due cartoncini per 'Eau de fleurs d’oranger' 1930 circa
Litografia su cartoncino, Imp. Imbert & Cie, Grasse.
Qualità: B.
27 x 21 cm

Base asta: € 150

Lotto 65

ANDY WARHOL 1928-1987
Chanel n° 5 1997
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. Telato. 
77 x 62 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 66

ANDY WARHOL 1928-1987
Chanel n° 5 1997
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. Telato. 
77 x 62 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 67

ANDY WARHOL 1928-1987
Chanel n° 5 1997
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. Telato. 
77 x 62 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 68

ANONIMO
Colgate
Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-. 
37 x 34 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 69

ANONIMO
Dentificio Kron alla clorofilla
Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B. 
24 x 20,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 70

ANONIMO
Pepsodent
Offset su cartoncino, E. Roy, Vercelli.
Qualità: B. 
33,5 x 23,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Risultati per pagina: 10 25 50