MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 31

'GLI UOMINI NON SONO INGRATI' CON GINO CERVI 1937
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 32

'ADDIO GIOVINEZZA!' CON MARIA DENIS 1940
Offset, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 33

RINO
'La maschera di Cesare Borgia' regia di Duilio Coletti 1941
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 34

'L'AVVENTURIERA DEL PIANO DI SOPRA' CON VITTORIO DE SICA 1941
Offset, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 35

'PICCOLO ALPINO' REGIA DI ORESTE BIANCOLI 1940
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 36

GIULIO FERRARI 1900-1990
'La forza bruta' con Rossano Brazzi 1941
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 37

RINO
'La fanciulla di Portici' con Luisa Ferida 1940
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 38

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Ore nove lezione di chimica' con Alida Valli 1941
Litografia, Moneta, Milano.
Qualità: C-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 39

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Un'avventura di Salvator Rosa' regia di Alessandro Blasetti 1940
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: A-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 40

VICO LANDI
'Un colpo di pistola' regia di Renato Castellani 1942
Offset, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Risultati per pagina: 10 25 50