MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 21

VANDOR
‘L’amant éternel’ con Rodolfo Valentino Anni '50
Litografia a colori, Imp. Bedos, Paris.
Riedizione francese. 
Qualità: B+. Telato.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 22

ALFREDO CAPITANI 1895-1985
'Non invecchia l'amor mio' con Andy Clyde 1940
Litografia a colori, N. Moneta, Milano.
Qualità: C-. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 23

ALFREDO CAPITANI 1895-1985
'Il caro cugino' con Andy Clyde 1940
Litografia a colori, N. Moneta, Milano.
Qualità: C-. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 24

ALFREDO CAPITANI 1895-1985
'Ti sposerò domani!' con Billy Bevan e Glenn Tryon 1940
Litografia a colori, N. Moneta, Milano.
Qualità: B-. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 25

'LA BALLERINA E IL GANGSTER' REGIA DI MACK SENNETT 1939
Litografia a colori, N. Moneta, Milano. 
Qualità: B=. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 26

'PORCA L'OCA CHE PAURA!' CON LIGE CONLEY E SPENCER BELL 1939
Litografia a colori, Parziale, Roma.
Qualità: B. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 27

'PICK FINALMENTE SPOSO!' CON LIGE CONLEY E SPENCER BELL 1939
Offset, Parziale, Roma
Qualità: C-. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 28

'PICK E NICOLÒ DELLE API' CON LIGE CONLEY 1939
Offset, Parziale, Roma.
Qualità: B=. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 29

'RIVALI IN AMORE' CON LIGE CONLEY E SPENCER BELL 1939
Litografia a colori, Parziale, Roma. 
Qualità: C. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 30

'PICK, VA LA CHE VAI BENE!' CON LIGE CONLEY 1939
Litografia a colori, Parziale, Roma.
Qualità: B. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Risultati per pagina: 10 25 50