Martedì 22 novembre 2022, ore 14.30

Da giovedì 17 a martedì 22 (domenica esclusa), ore 10.00 - 18.00.

Lotto 1

GIO PONTI 1891-1979
Lampada a sospensione '5517'per Venini disegno 1946, produzione anni '90
Vetro soffiato incamiciato.
70 x 90 x 90 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 2

GEBRUDER THONET
Chaise longue '9702' 1910 circa
Legno curvato, rattan intrecciato.
Lievi difetti e mancanze.
109 x 66 x 160 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 3

TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni '30
Legno, legno verniciato, alluminio.
Difetti.
80 x 56 x 56 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 4

DUE COMODINI Italia anni '30
Legno, metallo.
52 x 51 x 38 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 5

CREDENZA anni '40
Legno, legno dorato, ottone.
96 x 257 x 55 cm

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 6

LAMPADA A SOSPENSIONE anni '30
Alluminio, vetro stampato.
Segni del tempo.
70 x 59 x 59 cm

Base asta: € 600

Lotto 7

SEGUSO (ATTRIBUITO)
Due lampade da parete anni '50
Ottone, vetro.
15 x 31 x 13 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 8

DUE POLTRONE Italia anni '30
Legno, radica, rivestimento in tessuto.
75 x 70 x 79 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 9

FONTANA ARTE (ATTRIBUITO)
Lampada a sospensione anni '40
Vetro, alluminio e ottone verniciato.
75 x 70 x 70 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 10

FONTANA ARTE (ATTRIBUITO)
Due lampade da parete anni '40
Alluminio e ottone verniciati.
Lievi difetti.
15,5 x 17 x 9 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600