Asta Smart OROLOGI

Martedì 26 settembre 2023
Ore 14:30 | lotti 1-141

orologi@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 1

UNIVERSAL REF. 10902 IN ORO, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 730096, in oro 18K, mancante la lunetta.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, numeri arabi, quadrantino dei secondi.
Movimento: firmato, carica manuale calibro 264, n. 143123.
Accessori: –
Diam

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 2

GIRARD-PERREGAUX IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 6468, in oro 18K, fondello a scatto con incisione.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée a clou de Paris, indici applicati, secondi al centro.
Movimento: carica automatica, calibro ETA 1256, bilanciere

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 525

Lotto 3

BAUME & MERCIER CRONOGRAFO IN ORO REF. 3924, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 90811, in oro 18K.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, piccoli secondi, scala tachimetrica e sommatore dei 30 minuti.
Movimento: firmato, carica manuale,

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 875

Lotto 4

PRYNGEPS CRONOGRAFO REF. 4.035.00.10, ANNI '90
Cassa: firmata, placcata in oro e fondello a vite in acciaio.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici specchiati, quadrantini con finitura madreperla dei piccoli secondi, del sommatore delle 12 ore e

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 5

MEISTER-ANKER CRONOGRAFO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 0488494 44 7000, in acciaio, fondello a vite, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo, giorno della settimana e del

Lotto 6

GUINAND CRONOGRAFO, ANNI '70
Cassa: n. 451-33, in acciaio, fondello a vite, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, blu, indici applicati, suddivisione dei minuti e frazioni a 1/5 di secondo, quadrantini dei secondi e del sommatore dei 30 minuti,

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 440

Lotto 7

BULOVA SUBMARINER REF. 1.036.0.1.04, ANNI '80
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: nero, indici luminescenti, indicazione della data, secondi al centro.
Movimento: calibro ETA al quarzo.
Accessori: –
Diametr

Lotto 8

OMEGA, ANNI '50

Cassa: firmata, in acciaio.
Bracciale/Cinturino: generico modello Fixoflex.
Movimento: firmato, calibro manuale.
Accessori: –
Diametro Ø: 35 mm
Note: da revisionare.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 9

OMEGA 30T2, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 10422028, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi radiali e specchiati, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro manuale 30T2, n. 9900854, 16 rubini,

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 10

LONGINES REF. 6833 CON GARANZIA, ANNI '80
Cassa: firmata, placcata in oro, fondello in acciaio con dedica incisa.
Bracciale/Cinturino: fibbia Longines dorata.
Quadrante: firmato, dorato, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro al quarzo L150.2.
Accessori:

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300