Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 51

JAEGER-LECOULTRE REF. 533 A BAGUETTE, ANNI '50
Cassa: in ottone dorato, pannelli in vetro.
Quadrante: fascia oraria argentata, numeri romani, lancette in stile.
Movimento: firmato, calibro 210 a 8 giorni di carica, bilanciere monometallico con viti, spirale Breguet.
A

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 52

JAEGER-LECOULTRE ATMOS BORNE, ANNI '60
Cassa: in ottone dorato, decorata da intrecci geometrici.
Quadrante: firmato, argentato, indici applicati, lancette dauphine.
Movimento: firmato, calibro 526.
Accessori: –
Misure: 21 x 18 x 11 cm
Note: funzionante, ma si

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 53

TIFFANY IN ORO A 8 GIORNI DA VIAGGIO CON RIPETIZIONE, INIZI '900
Cassa: firmato, a conchiglia con stemma nobiliare inciso e motto "Barn Ar Agin", firmata, in oro 18K, fondello a scatto dell'orologio.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici luminescenti a numeri

Base asta: € 7.000

Lotto 54

GÜBELIN DA VIAGGIO CON SVEGLIA, ANNI '30
Cassa: firmato, n. 136280, in ottone dorato e laccato verde.
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, quandrantino dei secondi e della sveglia, lancette scheletrate.
Movimento: calibro a 8 giorni di carica con sveglia.
Ac

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 55

CARTIER MUST DE DA VIAGGIO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2000
Cassa: firmata, n. 0555539, in ottone dorato.
Quadrante: firmato, bianco, numeri romani, lancette a spada.
Movimento: firmato, calibro al quarzo.
Accessori: scatola CO1023, portadocumenti, libretto e

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 56

GÜBELIN DA VIAGGIO CON SVEGLIA, ANNI '80
Cassa: n. 1002512, in ottone dorato, pannelli laccati.
Quadrante: fascia oraria dorata, numeri romani, lancette a bastone.
Accessori: astuccio.
Misure: 9 x 5,7 x 3,5 cm
Not

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 57

VACHERON & CONSTANTIN IN ARGENTO, 1900 CIRCA
Cassa: firmata, n. 237578, quattro corpi in argento, fondello con monogramma.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette a pera.
Movimento: firmato,

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 58

IWC IN ARGENTO NIELLATO, 1900 CIRCA
Cassa: firmata, n. 472576, quattro corpi in argento niellato.
Movimento: firmato, calibro a remontoir, n. 446242, rubini con

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 59

VACHERON & CONSTANTIN IN ORO, 1915 CIRCA
Cassa: firmata, n. 242936, quattro corpi in oro 14K, cuvette firmata.
Movimento: firmato, carica a

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 60

IWC CHRONOMETRE IN ORO, INIZI '900
Cassa: firmata, n. 480852, quattro corpi in oro 18K.
Movimento: firmato, calibro a remontoir, n. 443214,

Base asta: € 1.200