L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 16:00

Martedì 14 novembre, ore 14:00

Da giovedì 9 novembre a sabato 11 novembre, dalle 10 alle 18
Sede Milano, via Manzoni 7

Lotto 61

LORENZ STATIC "COMPASSO D'ORO", ANNI '60
Cassa: monoblocco in acciaio di forma cilindrica.
Quadrante: firmato, nero, numerazione araba, suddivisione dei minuti e frazioni di secondo, data, lancette a pera, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro elettromeccanico

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 62

SWATCH HELLO PETULA AND 1 REF. MGW136 "NOS" OROLOGIO DA PARETE SCATOLA E ISTRUZIONI.
SWATCH HELLO PETULA AND 1 REF. MGW136 "NOS" OROLOGIO DA PARETE  Scatola e istruzioni.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 63

VICTOR KULLBERG CRONOMETRO DA MARINA A 56 ORE A DETENT, 1920 CIRCA
IN USO A BORDO DELLA NAVE S.S.A.L. KENT E LA NAVE CARSO
Cassa: firmata, custodia in legno, cassa in ottone con snodo cardanico n. 9370, lunetta a vite.
Quadrante: firmato, argentée, n. 9370, firmato

Base asta: € 2.000

Lotto 64

IWC PERSONALIZZATO PAUL PETERSCHÜTZ, 1900 CIRCA
Cassa: firmata, n. 359871, a quattro corpi in argento, cuvette personalizzata "P. Peterschütz, Rovereto", fondello decorato a guilloché.
Quadrante: in smalto bianco a due livelli, numeri arabi, quadrantino dei secondi,

Base asta: € 700

Lotto 65

IWC IN ARGENTO, 1900 CIRCA
Cassa: firmata, n. 529013, quattro corpi in argento, fondello decorato a guilloché.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, quadrantino dei secondi, lancette Breguet.
Movimento: carica a remontoir, n. 498555, dorato,

Base asta: € 500

Lotto 66

IWC IN ORO, 1900 CIRCA
Cassa: firmata, n. 807348, quattro corpi in oro 14K, copripolvere in metallo.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, binario dei minuti alternato all'indicazione delle 24 ore, quadrantino dei secondi, lancette Breguet.
Movim

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 67

IWC IN ORO, ANNI '20
Cassa: firmata, n. 925624, quattro corpi in oro 14K, copripolvere in metallo, fondello decorato a motivi deco, carrure cesellata.
Quadrante: firmato, dorato, indici applicati a numeri arabi, quadrantino dei secondi, lancette a cattedrale.
Movimento

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 68

SAVONETTE IN ORO DOUBLE FACE CON CALENDARIO, 1880 CIRCA
Cassa: n. 6974, quattro corpi in oro 14K, fondello e coperchio decorati rispettivamente con monogramma sormontato da corona baronesca e stemma araldico con motto "labore ac virtute" della famiglia Malfatti di

Base asta: € 1.200

Lotto 69

DOUBLE FACE A SAVONETTE CON RIPETIZIONE E CALENDARIO COMPLETO, 1910 CIRCA
Cassa: n. 25534, a quattro corpi in oro 18K, fondello e coperchio decorati a guilloché.
Quadrante: 1) in smalto bianco, numeri romani, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette a

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 70

ROCAIL A SAVONETTE CON RIPETIZIONE, CRONOGRAFO E CALENDARIO COMPLETO, 1910 CIRCA
Cassa: n. 48194, quattro corpi in oro 18K, cuvette firmata.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, binario dei minuti e frazioni esterne a 1/5 di secondo, giorno del leggi tutto

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.000