Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 31

TRIFARI
Lotto di tre paia orecchini a clip Anni '50/'70
in lega Trifanium, metallo argentato, cristalli e smalto.
Lievi difetti, con segni del tempo.
2,00 x 3,00 cm foglia
2,50 x 3,00 cm fiore
2,50 x 2,00 cm rettangolo
(3)

Base asta: € 100

Lotto 32

WEISS
Lotto due paia orecchini a clip Anni '60
in metallo dorato e cristalli.
Lievi difetti.
2,70 x 2,70 cm cristalli aurora boreale
3,20 x 3,50 cm cristalli bronzo

Base asta: € 80

Lotto 33

STILISTI VARI
Lotto tre spille: Dero, Ennie, Hollywood. Anni '50/'70
in sterling, metallo argentato, metallo dorato e cristalli.
2,50 x 6,00 cm Dero
6,70 x 6,70 cm Ennie
5,00 x 3,60 cm Hollywood
(3)

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 34

STILISTI VARI
Lotto di due spille LISNER e due paia orecchini a clip LISNER e MONET Anni '50/'70
in metallo dorato, metallo argentato, perle sintetiche, cristalli e cristalli aurora boreale.
Difetti, da esaminare.
2,50 x 2,50 cm orecchini aurora boreale.
2,50 x 2,70

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 120

Lotto 35

STILISTI VARI
Lotto spilla AUSTRIA e due paia orecchini SARAH COV Anni '60/'70
in metallo argentato e dorato, cristalli e cristalli aurora boreale.
4,50 x 4,50 cm spilla
2,00 x 2,50 cm orecchini rettangolari
2,60 x 3,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 36

CORO
Lotto di tre spille Anni '50/'60
in metallo dorato e argentato, cristalli e corallo sintetico.
4,00 x 4,00 cm cristalli
7,00 x 6,00 cm dorata
4,00 x 5,30 cm corallo
(3)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 37

STILISTI VARI
Lotto di tre spille: Camber, Wan Dell, US Pat anni '50/'70
in sterling e metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo
8,00 x 3,50 cm Camber
5,00 x 5,50 cm U.S. Pat
4,50 x 9,00 cm Wan Dell
(3)

Lotto 38

JUDY LEE
Lotto di una spilla e un paio di orecchini a clip Anni '60
in metallo dorato, perle sintetiche, cristalli e cristalli aurora boreale.
Lievi difetti.
4,50 x 4,50 cm orecchini
4,50 x 4,50 cm spilla

Lotto 39

BOUCHER
Lotto di due spille Anni '60
Lievi difetti.
4,50 x 4,50 cm fiore
3,70 x 4,00 cm foglie

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 40

PENNINO
Spilla Anni '50
Lievi difetti.
5,70 x 4,50 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 275