Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 21

MIRÓ: EXPOSICIÓN HOMENAJE A JOSEP LLUIS SERT. 1972 Litografía. 75,5 x 58 cm (29,5 x 23 in). A-.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 120

Lotto 22

MIRÓ: ÒMNIUM CULTURAL. JA AJUDEU LA CULTURA CATALANA. 1974 Litografía. 73 x 54 cm (28,5 x 21 in).A-.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 23

MIRÓ, J.: JOAN MIRÓ EXHIBICIÓN, JAPÓN 1966 1966 Serigrafía. 58 x 44,5 cm (23 x 17,5 in). B+.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 24

MIRÓ UN CAMÍ COMPARTIT. 1976. Litografía. Galería Maeght. 74,5 x 54,5 cm (30,5 x 22 in). A-.

Lotto 25

(FERIAS Y EXPOSICIONES) DULY, RAUL: UNIVERSITÉ DE PARIS. PALAIS DE LS DÉCOUVERTE. PLANETARIUM... [1956] Cromolitografía. 67 x 46 cm (26,5 x 18 in). Entelado, Leves puntos de óxido y restauraciones periféricas. B+.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 230

Lotto 26

(ARTE) LICHTENSTEIN, ROY: ROY LICHTENSTEIN. PASADENA ART MUSEUM APRIL18-MAY 28, 1967... 1967 Cromolitografía. 64 x 84 cm (25 x 33). A-.

Base asta: € 200

Lotto 27

(FERIAS Y EXPOSICIONES) LICHTENSTEIN, ROY: THE SALOMON R. GUGGENHEIM MUSEUM NEW YORK... 1969 Técnicas mixtas. 73 x 73 cm (28,5 x 28,5 in). Ligera señal de óxido. A-.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 260

Lotto 28

(FERIAS Y EXPOSICIONES) SAVIGNAC: MUSÉE DE L´AIR ET DE L´ESPACE. LE BOURGET. 1980 ca Cromolitografía. 70 x 56 cm (27,5 x 22 in). Entelado, A-.

Lotto 29

(FERIAS Y EXPOSICIONES) SAVIGNAC: TROUVILLE SUR LIVRES. [2002] Offset. 56 x 40 cm (22 x 15,5 in). A-.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 30

(PUBLICIDAD) LICOR DE MODA MANON 1920 ca. Barcelona: Grafica Manen. Litografía. 71 x 103 cm. (27,5 x 39 in). A-.

Base asta: € 200