MANIFESTI PUBBLICITARI

Giovedì 11 giugno, ore 16.00

poster@astebolaffi.it

Lotto 31

ARMANDO TESTA 1917-1992
Galline / Bosford Gin - Martini & Rossi Vermuth 1946
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. Telato.
36 x 41 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 32

STELLA NEON TRIESTE
Bozzetto per 'China Rossi'
Tecnica mista su carta nera.
16,7 x 37,7 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 33

Bozzetto per 'Aurum' 1949
Tempera su carta applicata su cartoncino.
15 x 45 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 34

ARMANDO TESTA 1917-1992
Digestivo Antonetto 1974
Offset, Zeppegno, Torino.
200 x 140 cm

Lotto 35

MILTON GLASER 1929
Campari 1992
Offset, senza indicazione dello stampatore.
88 x 67 cm

Base asta: € 150

Lotto 36

MICHEL LECOURT
Coppia di manifesti per 'Cora Americano' 1968
86 x 50 cm

Lotto 37

MCCANN ERICKSON
Martini / Go go la vita, baby 1995
Offset su metallo, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. In cornice.
84 x 58,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 38

MCCANN ERICKSON
Martini / Bikini di vita, baby 1995
Qualità: B. In cornice.
84 x 58,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 39

MCCANN ERICKSON
Martini / La riviera di vita, baby 1995
Qualità: B. In cornice.
84 x 58,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 40

MCCANN ERICKSON
Martini / Bevi la vita baby 1995
Qualità: B. In cornice.
84 x 58,5 cm

Base asta: € 100