MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 21

SERGIO GARGIULO
'Gatta ci cova' con Angelo Musco 1937
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 22

G. BAZZANO
'Fuochi d'artificio' con Amedeo Nazzari 1938
Litografia, Ist. Arti Grafiche, Bergamo.
Qualità: B+. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 23

'FUOCHI D'ARTIFICIO' CON AMEDEO NAZZARI 1938
Offset, Pizzi & Pizio, Milano-Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 24

SANDRO BIAZZI 1898-1947
'Luciano Serra pilota' regia di Goffredo Alessandrini 1938
Litografia, Milani, Milano.
Qualità: B-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 25

'HANNO RAPITO UN UOMO' CON VITTORIO DE SICA E CATERINA BORATTO 1938
Offset, Parziale, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 26

'STASERA ALLE UNDICI' REGIA DI ORESTE BIANCOLI 1937
Offset, APE, Roma.
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 27

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'L'albero di Adamo' regia di Mario Bonnard 1936
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 140 cm

Base asta: € 100

Lotto 28

'ALLEGRI MASNADIERI' CON ASSIA NORIS 1937
Offset, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 29

'I FRATELLI CASTIGLIONI' CON AMEDEO NAZZARI 1937
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B+. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 30

CARLO LUDOVICO BOMPIANI 1902-1972
'Nonna Felicita' regia di Mario Mattoli 1938
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B+. 
 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Risultati per pagina: 10 25 50