Manifesti Cinema

Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00

VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.

Lotto 21

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Sancta Maria' con Amedeo Nazzari 1943
Litografia, N. Moneta, Milano.
70 x 50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 22

CARLO LUDOVICO BOMPIANI 1902-1972
'La casa del peccato' con Amedeo Nazzari e Assia Noris 1938
Litografia, Milani, Milano.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 23

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'L'eredità in corsa' regia di Oreste Biancoli 1939
Litografia, APE, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 24

RAFFAELE FRANCISI 1901-1945
'Nina non fare la stupida...' con Assia Noris e Nino Besozzi 1937
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Lotto 25

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Sette giorni all'altro mondo' regia di Mario Mattoli 1936
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 26

'L'HA FATTO UNA SIGNORA' REGIA DI MARIO MATTOLI 1938
Offset, APE, Roma.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 27

Litografia, APE, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 75

Lotto 28

'HANNO RAPITO UN UOMO' CON VITTORIO DE SICA 1938
Offset, Parziale, Roma.
Qualità: C-. Mancanze.
100 x 70 cm

Lotto 29

'HANNO RAPITO UN UOMO' CON MARIA DENIS 1938
Offset, Parziale, Roma.
100 x 70 cm

Lotto 30

'PAZZA DI GIOIA' CON VITTORIO DE SICA E MARIA DENIS 1940
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm