Manifesti Cinema

Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00

VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.

Lotto 31

'PICCOLI NAUFRAGHI' REGIA DI FLAVIO CALZAVARA 1939
Offset, Parziale, Roma.
Qualità: B/C.
100 x 70 cm
(5)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 32

'UNA ROMANTICA AVVENTURA' CON ASSIA NORIS 1940
Offset, Pizzi & Pizio, Milano.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 33

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Il mercante di schiave' con Elena Zareschi 1942
Litografia, N. Moneta, Milano.
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 34

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Ho perduto mio marito!' regia di Enrico Guazzoni 1937
Litografia, I.G.A.P., Milano-Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Lotto 35

RINO
'La peccatrice' con Paola Barbara e Vittorio De Sica 1935
Litografia, APE, Roma.
200 x 140 cm

Lotto 36

RINO
'Amiamoci così' con Vanna Vanni 1940
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 75

Lotto 37

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Luce nelle tenebre' regia di Mario Mattoli 1941
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B=.
200 x 140 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 38

'L'ULTIMO SCUGNIZZO' CON RAFFAELE VIVIANI 1938
Offset, APE, Roma.
100 x 70 cm

Lotto 39

UMBERTO ONORATO
'Imputato alzatevi!' con Macario 1939
Litografia, Moneta, Milano.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 40

'IL CHIROMANTE' CON MACARIO 1941
Offset, Parziale, Roma.
Qualità: B-.
70 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50