MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 41

ANONIMO
API Voghera / Cioccolato Torrone
Offset, Giuntoli, Milano.
Qualità: B.
67,4 x 47,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 42

SEPO (SEVERO POZZATI) 1895-1983
Talmone / Cioccolato fondente 2000! 1950
Litografia / Offset, Fr.lli Pirovano, Milano.
Qualità: B-. 
43,4 x 30,6 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 43

FEDERICO SENECA 1891-1976
Cioccolatini Perugina (ristampa successiva)
Litografia a colori, Officine Grafiche Leopoldo Baroni, Milano.
II Edizione.
Qualità: B+. 
135,5 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 44

FEDERICO SENECA 1891-1976
Perugina (ristampa successiva)
Litografia a colori, Off. Graf. Leopoldo Baroni, Milano.
II Edizione.
Qualità: B+. 
137,5 x 96 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 45

PLUTO
Baratti & Milano (ristampa successiva)
Offset, ARGO, Torino.
Qualità: A-. 
137,3 x 98,6 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 46

STUDIO TESTA
Baratti & Milano 1966
Offset, Arti Graf. M. & G. Pirovano, Novegro Di Segrate.
Qualità: B+. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 47

VEGNI
Crema da tavola Elah
Offset, Bozzo e Coccarello, Genova.
Qualità: B+.
21,7 x 47,7 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 48

ANONIMO
Coppia di locandine orizzontali per 'Pandoro Melegatti / Verona' 1954 circa
Offset, Necchi, Milano.
Qualità: B/B+. 
22,5 x 49 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 49

ANONIMO
Panettone Motta 1954
Litografia a colori, Graf. Milani, Milano.
Qualità: B. 
32,7 x 69 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 50

ANONIMO
Panettone e cassette natalizie Motta 1955
Litografia a colori, Graf. Milani, Milano.
Qualità: B. 
22 x 48 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Risultati per pagina: 10 25 50