MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 51

ARMANDO VASSALLO 1892-1952
Alemagna 1931
Litografia a colori, I.G.A.P., Milano-Roma.
Qualità: B-. 
137 x 97 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 52

SEPO (SEVERO POZZATI) 1895-1983
Panettone Motta (ristampa successiva)
Litografia a colori, SAILEA, Milano.
II Edizione.
Qualità: B+. 
49 x 35 cm

Base asta: € 50

Lotto 53

ANONIMO
Bozzetto per 'Certosimo Galbani' 1948 circa
Tempera su carta. 
Qualità: B. 
103 x 73 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 54

ERASMO FERRANTE 1914-1975
Maletti / Concentrato di Pomodoro 1950 circa
Offset/Litografia, A. Colombi, Milano.
Qualità: B.
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 55

ANONIMO
Maletti / Embutido de fama universal 1950
Offset, STEB, Bologna.
Qualità: B+.
99,4 x 69,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 56

MARIO PUPPO 1913-1989
Grissini Kim 1955
Offset, SAIGA, Genova.
Qualità: B.
137 x 95 cm

Base asta: € 150

Lotto 57

ERBERTO CARBONI 1899-1984
Barilla / La pasta del buon appetito (ristampa successiva) 1952
Offset, A. Pizzi. S.A., Milano.
II Edizione.
Qualità: A-. 
91,4 x 66,4 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 58

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Pasta 1986
Serigrafia, printed in E.E.C.
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 59

FRANCESCO NONNI 1885-1976
Fonte Meo 1924
Litografia a colori, Guarzoni, Roma.
Qualità: B. 
140 x 100 cm

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 60

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Perrier 1970 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. Telato.
60,9 x 43 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Risultati per pagina: 10 25 50