giovedì 22 aprile 2021 ore 14.00

Da sabato 17 a giovedì 22 aprile dalle 10.00 alle 18.00 (domenica inclusa)

Lotto 31

CASSETTONE
XVII-XVIII secolo
Noce intarsiato e parzialmente ebanizzato, a tre cassetti.
Usure, danni e lievi mancanze.
96 x 134 x 60 cm

Base asta: € 1.200

Lotto 32

FRANCESCO MONTI, DETTO IL BRESCIANINO DELLE BATTAGLIE 1646-1712
Coppia di battaglie
Olio su tela.
59 x 74 cm

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 5.500

Lotto 33

COPPIA DI TAVOLI A MEZZALUNA
XVIII secolo
Base triangolare in noce, a un cassetto, con piano in legno chiaro, unibili.
78,5 x 50 x 97 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 34

SCUOLA OLANDESE DEL XVII SECOLO
Ritratto di gentiluomo
Olio su tela.
114 x 91 cm

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 5.000

Lotto 35

TAVOLO IN NOCE
XVIII secolo
Rettangolare, allungabile, su gambe mosse unite da traversa.
84 x 119 x 79 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 36

SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO
Coppia di nature morte
Olio su tavola.
42 x 75 cm

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.600

Lotto 37

MENSOLA
XIX-XX secolo
Papier-mâché, stucco e legno, in forma di fregio, il piano rivestito in velluto beige.
Danni e usure.
121 x 31 x 21 cm

Base asta: € 500

Lotto 38

Madonna con Bambino
Olio su tela.
49 x 36 cm

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 65.000

Lotto 39

PIETER MULIER DETTO IL TEMPESTA 1637-1701
Paesaggio con viandanti
Olio su tela.
95 x 133 cm

Base asta: € 10.000

Lotto 40

ANTONIO DIZIANI 1737-1797
Paesaggio con figure
Olio su tela.
97 x 135 cm

Base asta: € 10.000