Mercoledì 31 maggio 2023
Ore 9:30 | lotti 1-279
Ore 14:30 | lotti 280-653

> Esposizione virtuale <

Lotto 651

OBELISCO
XX secolo
Marmo nero, con base quadrangolare gradinata.
41,5 x 9,5 x 9,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 652

GRUPPO DI SEI OBELISCHI
XX secolo
Vetro trasparente, nero e colorato, di forme e misure diverse. Due con etichetta cartacea Archimede Seguso, Murano.
Il più grande 50,5 x 13,5 x 11 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 653

COPPIA DI COMODINI
XX secolo
Quadrangolari, in ferro battuto parzialmente dorato, con decoro geometrico e piedi a palmetta, con piano in marmo bianco.
49 x 63,5 x 63,5 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 500