GIOIELLI [NUOVA DATA]

Martedì 13 aprile 2021, ore 11
Hotel Mandarin Oriental, via Andegari 9, Milano

Bolaffi Milano, via Manzoni 7, Milano
Per maggiorni informazioni: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 31

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco con diamanti taglio brillante di ct 2,00 ca.
Gr 3,00 - nr 18

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 32

ANELLO IN RUBINI E DIAMANTI
in oro bianco con fiorellini in rubini taglio goccia di ct 2,00 ca. impreziositi da diamanti, taglio brillante e baguette di ct 1,00. Circa 1960.
Gr 6,80 - cm 1,40 - nr 15,5

Lotto 33

ANELLO IN DIAMANTI E RUBINI, FRASCAROLO
in platino a contrariè in rubini e diamanti taglio taper sottolineati da motivo fantasia in diamanti taglio marquise. Peso totale stimato dei diamanti ct 1,60 ca. Punzone di Frascarolo. Circa 1970.
Gr 8,90 - nr 14

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 34

BRACCIALE IN DIAMANTI E RUBINI, MICHIELETTO
in oro bianco a maglie ovali a festoni in diamanti taglio huit-huit inframmezzate da fiorellini centrati da rubini taglio rotondo. Peso totale stimato dei diamanti ct 1,30 ca. Peso totale stimato dei rubini ct 0,70 ca. Un

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 35

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0,61.
Gr 3,20 - nr 13

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 36

ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI
in oro bianco con acquamarina rettangolare di ct 5,00 ca. incorniciata da diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca.
Gr 6,00 - nr 16

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 37

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI
in oro bianco a fiore in diamanti taglio brillante di ct 0,60 ca. complessivi.
Gr 2,80 - cm 1,00

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 38

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco a spirale centrata da un diamante taglio brillante di ct 0,66.
Gr 3,30 - nr 13,5

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 39

in oro bianco a contrariè con foglie incastonate in diamanti taglio baguette e taper di ct 2,40 ca.
Gr 8,30 - nr 15,5

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 40

in oro bicolore a doppio rombo, uno in oro giallo lucido e rigato e uno in pavé di diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca. Circa 1970.
Gr 10,20 - cm 3,00 x 2,00 - nr 12

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 950