Mercoledì 30 Settembre 2020
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9
Ore 17.00 | lotti 1-136

Centro Congressi Fondazione Cariplo Milano, via Romagnosi 8
da sabato 26 a martedì 29 settembre, ore 11.00-19.00

Lotto 21

HEUER AUTAVIA SKIPPER REF. 11063V, ANNI ‘80
Cassa tonneau a tre corpi in acciaio, firmata, ghiera bidirezionale con inserto graduato a 60 minuti e 12 ore, anse corte, fondello a vite, corona al 9 con logo, pulsanti tondi. Cinturino e fibbia non originali.
Quadrante leggi tutto

Base asta: € 4.500

Lotto 22

ZENITH EL PRIMERO REF. 06-0250-400 IN ORO, ANNI ‘80
Cassa circolare a tre corpi in oro 18K, firmata, lunetta svasata, anse dritte, fondello a scatto, corona con logo, pulsanti tondi. Bracciale non originale in oro 18K, chiusura a gioiello con unghietta a forma di leggi tutto

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 23

BLANCPAIN TRIBUTE TO FIFTY FATHOMS NO RADIATIONS REF. 5015B, EDIZIONE LIMITATA N. 106/500, VENDUTO NEL 2010
Cassa tonneau a tre corpi in acciaio, n. 106, ghiera monodirezionale con inserto graduato a 60 minuti, anse concave, fondello a vite inciso “Tribute to Fifty leggi tutto

Base asta: € 7.500 | Aggiudicato a : € 6.800

Lotto 24

ULYSSE NARDIN SAN MARCO REF. 131-77-9 IN ORO CON SMALTI CLOISONNÉ, ANNI ‘90
Cassa circolare a tre corpi in oro 18K, firmata, n. 6753, lunetta bombata, anse dritte a gradini, fondello con raffigurazione a rilievo del Leone di San Marco, corona con logo smaltato. Cinturino leggi tutto

Base asta: € 7.000 | Aggiudicato a : € 7.000

Lotto 25

ROLEX OYSTER PERPETUAL GMT-MASTER II REF. 116710BLNR “BATMAN", VENDUTO NEL 2013
Cassa tonneau Oyster a tre corpi in acciaio, firmato, n. 4CR71176, ghiera con inserto Cerachrom blu/nero bidirezionale graduato a 24 ore, anse concave, fondello a vite punzonato 2350, corona leggi tutto

Base asta: € 12.000 | Aggiudicato a : € 12.000

Lotto 26

JAEGER-LECOULTRE REVERSO CHRONOGRAPHE REF. 270.2.69 IN ORO ROSA, EDIZIONE LIMITATA 64/500, ANNI 2000
Cassa rettangolare reversibile a cinque corpi in oro rosa 18K, firmata, decorata con incisioni parallele, corona con logo, pulsanti rettangolari. Cinturino in pelle e leggi tutto

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 7.000

Lotto 27

JAEGER-LECOULTRE REVERSO SUN & MOON REF. 270.6.63 IN PLATINO, EDIZIONE LIMITATA 5/125, ANNI 2000
Cassa rettangolare reversibile a cinque corpi in platino, firmata, decorata con incisioni parallele, corona con logo, correttore a lato, fondello trasparente. Cinturino in leggi tutto

Base asta: € 12.000

Lotto 28

JAEGER-LECOULTRE GRANDE REVERSO ULTRA THIN REF. 277.3.49 IN ORO BIANCO, EDIZIONE LIMITATA 50/50, VENDUTO NEL 2012
Cassa rettangolare reversibile a cinque corpi in oro bianco 18K, firmata, n. 2788453, decorata con scanalature parallele, corona con logo. Cinturino in pelle leggi tutto

Base asta: € 11.000 | Aggiudicato a : € 11.000

Lotto 29

VACHERON & CONSTANTIN OPEN WORKED MALTE TOURBILLON REF. 30066/2 IN ORO ROSA, ANNI 2000
Cassa tonneau a tre corpi in oro rosa 18K, firmata, n. 792248, lunetta inclinata, anse scanalate, fondello a vista con viti, corona con croce di Malta. Cinturino in pelle e fibbia in leggi tutto

Base asta: € 25.000 | Aggiudicato a : € 30.000

Lotto 30

OMEGA SPEEDMASTER PROFESSIONAL REF. ST145.022-71, 1969 CIRCA
Cassa tonneau a tre corpi in acciaio, firmata, lunetta con inserto graduato nero e scala tachimetrica a 500 unità "Dot Over Nine", anse a lira, carrure satinata, fondello a vite con punzone HF e logo leggi tutto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.600