Giovedì 20 aprile 2023
ore 11.00 | lotti 1-110
ore 15.30 | lotti 111-355
Torino, Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D

L' ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 17:20, SI PREGA DI RIFARE L'ACCESSO ALL'ASTA

Lotto 1

LONGINES A SAVONETTE IN ORO, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 3707420, quattro corpi in oro 18K.
Quadrante: firmato, champagne, numerazione Breguet, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette a lys.
Movimento: firmato, carica a remontoir, cal. 19.80, n. 3707420,

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 2

LONGINES IN ORO, 1900 CIRCA
Cassa: firmata, n. 2809045, quattro corpi in oro 18K.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, numerazione araba, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette a pera.
Movimento: firmato, carica a remontoir, cal. 19.75N, n. 2809045,

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 3

OMEGA A SAVONETTE IN ORO, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 7573950, due corpi in oro 18K, controfondello in metallo.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette Breguet.
Movimento: firmato, calibro a

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 4

OMEGA IN ORO, INIZIO '900
Cassa: firmata, n. 3092081, quattro corpi in oro 18K.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, quadrantino dei secondi, lancette Luigi XV.
Movimento: firmato, calibro a remontoir, dorato, bilanciere bimetallico compensato e

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 5

UNIVERSAL WATCH "PRIMA" A SAVONETTE IN ORO, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 1544454, quattro corpi in oro 18K.
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri Breguet, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette Breguet.
Movimento: firmato, calibro a remontoir 565,

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 6

ZENITH IN ORO, ANNI '20
Cassa: firmata, n. 10497, due corpi in oro 18K, lunetta a vite.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette a losanga.
Movimento: firmato, calibro a remontoir, n. 2588879,

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 7

MIDO IN ORO, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 172227, quattro corpi in oro 18K, cuvette in metallo dorato.
Quadrante: firmato, champagne, indici a numeri arabi, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette a lancia.
Movimento: firmato, calibro a remontoir, n.

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 8

INVAR A SAVONETTE IN ORO, 1900 CIRCA
Cassa: firmata, n. 373388, quattro corpi in oro 18K.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri Breguet, quadrantino dei secondi, lancette a pera.
Movimento: firmato, calibro a remontoir, n. 366999, dorato, bilanciere

Base asta: € 1.200

Lotto 9

LONGINES A SAVONETTE IN ORO, 1890 CIRCA
Cassa: firmata, n. 301569, quattro corpi in oro 18K, cesellata e incisa a motivi floreali, decorazione a guilloché, monogramma inciso.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri romani, binario dei minuti, quadrantino

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 10

Cassa: firmata, n. 4575633, quattro corpi in oro 18K.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, numerazione araba, binario dei minuti, quadrantino dei secondi, lancette Breguet.
Movimento: firmato, carica a remontoir, cal. 19.70N, n.

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.300