Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 1

Bracciale "Clous en trompe l'oeil" Anni '2000
in smalto multicolor, finitura placcata palladio.
Con pochette di velluto e scatola originale.
7,00 x 2,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 2

CHANEL
Pochette Anni '80
in raso, color verde acido. Impunture sulla parte esterna.
Interno con maxi borsellino, una tasca con cerniera e quattro tasche piatte.
Difetti, da esaminare.
20,50 x 13,00 x 1,50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 3

CHANEL
Bracciale rigido A/I 2012
in resina nera, con inclusione di perle.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
7,70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 4

Bracciale Anni '80
Con scatola originale.
Lievi difetti.
6,30 x 0,90 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 5

CHANEL
Paio orecchini, linea Crociera 2023
in metallo rosato, riprendono il motivo chiusura CC a girello.
Con sacchetto originale.
Come nuovo.
2,00 x 1,50 cm

Base asta: € 280 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 6

CHANEL
Paio orecchini a clip Anni '80
in metallo dorato, logato con grossa perla di vetro centrale.
Con scatola originale.
2,00 x 2,00 cm

Base asta: € 350

Lotto 7

YVES SAINT LAURENT
Paio di orecchini a clip Anni '90
in metallo argentato con dettagli dorati e baguette di swarovski.
Lievi difetti
3,00 x 2,50 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 8

Orecchini “Medor” Anni '80
in pelle nera e metallo dorato. Chiusura a clip.
Con scatola originale.
Lievi difetti.

3,50 x 0,70 cm

Base asta: € 150

Lotto 9

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '60
in velluto nero con disegno di fiocco a rilievo ton sur ton. Interno in pelle rossa, una tasca con cerniera e due taschine piatte. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
25,00 x 19,00 x 7,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 10

GUCCI
Borsa a spalla Anni '70
in camoscio e pelle nera, manico in pelle. Interno a tre scomparti, quello centrale chiuso da zip, una tasca piatta e una chiusa da cerniera. Uno scomparto frontale esterno. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
30,00 x 22,00 x 5,00

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225