Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 1

(FERIAS Y EXPOSICIONES) MADRID, FESTEJOS DEL IV CENTENENARIO 1892. Litografía. 202 x 100 cm (79,5 x 39,4 in). Entelado, diversas roturas y restauraciones. B.

Base asta: € 1.000

Lotto 2

(FIESTAS Y FERIAS) BARTOLOMÉ MONGRELL MUÑAS: GRAN FERIA DE VALENCIA 1924. 1924. Litografía. 108 x 80 cm (42 x 31,5 in). Entelado, pequeñas restauraciones en el margen inferior, A-.

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 3

(FERIAS Y EXPOSICIONES) JOAN LLIMONA: VILLE DE BARCELONE 1907 Litografía. 105 x 157 cm (41 x 62 in). Montado en 2 hojas. Entelado, A-.

Base asta: € 500

Lotto 4

(FIESTAS Y CARNAVALES) AUGUSTO: VERBENA DE SAN JUAN Y SAN PEDRO. MADRID. 1930 ca. Litografía. 106 x 80 cm. (41,7 x 31,5 in.). Rasgadura vertical y pequeñas periféricas, B.

Base asta: € 400

Lotto 5

(FERIAS) RENAU: GRAN FERIA DE VALENCIA. 1931 Valencia: Imp. Rotega. Litografía. 162 x 114 cm (64 x 45 in). Marcas de doblez. A-.

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 6

(FERIAS Y EXPOSICINES) J. PARRILLA: SEVILLA 1928. FIESTAS DE PRIMAVERA. SEMANA SANTA Y FERIA. 1928 Litografía. 119 x 170 cm (47 x 67 in). Entelado; antiguas señales de doblez, A-.

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 7

(FIESTAS Y CARNAVALES) IBAÑEZ, V: CARNAVAL. AYUNTAMIENTO DE MADRID. 1935. Litografía. 106 x 80 cm (41,7 x 31,5 in). Algunas roturas marginales una con pérdida. B+.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 8

(FIESTAS Y CARNAVALES) VERBENA DE LA PALOMA. 1935. Litografía. 106 x 80 cm (41,7 x 31,5 in). A-.

Base asta: € 300

Lotto 9

(FERIAS) BRUNET: FERIAS Y FIESTAS ENLA CIUDAD DE VICH. 1900 ca. Litografía. 61 x 87,5 cm (24 x 34,4 in). A-.

Base asta: € 400

Lotto 10

(FIESTAS Y CARNAVALES) CAPUZ: BARCELONA. CARNAVAL. 1917. Litografía. 108 x 80 cm (42,5 x 31,5 in). B+.

Base asta: € 500