MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 21

CORDARA
Polveri Alberani 1950 circa
Offset, Litografica Bononiana, Bologna.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 22

DONALD BRUN 1909-1999
Perrier 1978
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A. Telato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 23

ARMANDO TESTA 1917-1992
San Pellegrino 1979
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A. Telato. 
69,5 x 39 cm

Base asta: € 150

Lotto 24

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Orelia 1980 circa
Serigrafia, Imp. IPA, Champigny.
Qualità: A-.
49,5 x 65 cm

Base asta: € 100

Lotto 25

JOHN ONWY
King’s Lemonade 1920 circa
Litografia, Imp. Vercasson, Paris.
Qualità: C. Margini rifilati. Telato.  
48 x 28 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 26

ANONIMO
Sempre... Coca Cola
Litografia, SISAR, Milano.
Qualità: A-. 
67 x 116 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 27

ANONIMO
Chianti Campani 1950 circa
Litografia, AGA, Empoli.
Qualità: B+.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 28

SILVANO CAMPEGGI (NANO) 1923-2018
Vino Fortore 1960 circa
Offset, Artegrafica SNC, Livorno.
Qualità: B+. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 29

MILO MANARA 1945
Valpolicella D.O.C. 1980 circa
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 30

VINCE MCINDOE
Moët & Chandon Champagne 1970
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A. Telato. 
62 x 46 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Risultati per pagina: 10 25 50