Manifesti Cinema

Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00

VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.

Lotto 1

CANDIDO ARAGONEZ DE FARIA 1849-1911
'Les Chiens Contrebandiers' regia di Georges Hatot 1907
Litografia, Affiches Faria, Paris.
Qualità: B. Telato.
160 x 120 cm

Base asta: € 400

Lotto 2

'AMBROSIO FILM' 1918 circa
Litografia, Atelier Butteri, Torino.
Qualità: B. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 3

'L'UOMO DALLA MASCHERA DI FERRO' CON VLADIMIR GAJDAROV 1922
Litografia, Folletto, Napoli.
Qualità: B. Telato.
130 x 190 cm

Base asta: € 150

Lotto 4

UMBERTO ONORATO
'Quei due...' con Eduardo e Peppino De Filippo 1935
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 5

BAVA
'Gatta ci cova' con Angelo Musco 1937
Litografia, Ripalta, Milano.
Qualità: C-.
200 x 140 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 6

'LA SIGNORA DI TUTTI' CON ISA MIRANDA 1934
Offset, Rizzoli, Milano.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 7

'PASSAPORTO ROSSO' CON ISA MIRANDA 1935
Offset, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 8

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Documento Z3' con Isa Miranda 1942
Litografia, Moneta, Milano.
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 9

SERGIO GARGIULO
'Diamanti' con Laura Nucci 1939
Litografia, Gros Monti, Torino.
100 x 70 cm

Lotto 10

'IL CORSARO NERO' CON CIRO VERRATTI 1936
Offset, APE, Roma.
Qualità: C-.
100 x 70 cm