MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 21

RENATO GUTTUSO 1911-1987
'Kaos' regia di Paolo e Vittorio Taviani 1984
Offset, Rotolitoservice, Roma.
Qualità: B.
200 x 140 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 22

‘JEUX DES FEMMES’ REGIA DI MAURICE CLOCHE 1946
Litografia a colori, DPF, Paris.
Qualità: B. Telato.
160 x 121,5 cm

Base asta: € 200

Lotto 23

JEAN GABRIEL DOMERGUE 1889-1962
'Ballerina' con Violette Verdy 1949
Offset, Imp. Cinématographie Française, Paris.
Qualità: B. 
160 x 120 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 24

G. ALGARD
‘La morte viene dallo spazio’ regia di Paolo Heusch 1959
Litografia a colori, Est. St. Martin, Paris.
Qualità: B. Telato.
80 x 60 cm

Base asta: € 100

Lotto 25

HELENE LE BRETON
‘La souris sur la lune’ regia di Richard Lester 1963
Offset, Etablissement Saint-Martin, Paris. 
Qualità: B-. 
156,5 x 116,5 cm

Base asta: € 50

Lotto 26

‘LA SPOSA SOGNATA’ CON CARY GRANT 1953
Offset, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B+. Telato.
139 x 99 cm

Base asta: € 150

Lotto 27

LOTTO DI QUARANTASEI FOTOBUSTE PER FILM DI GENERI VARI
Offset, stampatori vari.
Qualità: C/B.
47 x 68 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 28

RINALDO GELENG 1920-2003
‘Venti anni dopo’ con Stan Laurel e Oliver Hardy 1948
Offset, Artero, Roma.
Qualità: B. 
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 29

‘AGENTE 007 AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTÀ’ CON GEORGE LAZENBY 1969
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: B.
140 x 100 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 30

'A 007 DALLA RUSSIA CON AMORE’ CON SEAN CONNERY 1970 circa
Offset, Grafitalia, Roma.
II Edizione. 
Qualità: B-.
140 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 225

Risultati per pagina: 10 25 50