giovedì 22 aprile 2021 ore 14.00

Da sabato 17 a giovedì 22 aprile dalle 10.00 alle 18.00 (domenica inclusa)

Lotto 370

MADRE DI DIO ODIGITRIA
Russia centrale, fine XIX secolo
Tempera su legno.
44,5 x 35 cm

Base asta: € 2.500

Lotto 371

LE DODICI FESTE
Russia centrale, seconda metà del XIX secolo
Tempera su legno.
31 x 26 cm

Base asta: € 3.000

Lotto 372

SINASSI DEGLI ANGELI CON L'EMMANUELE
Russia centrale, Metà del XIX secolo
Tempera grassa su tavola.
62,5 x 55,5 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 373

ESALTAZIONE DELLA CROCE
Russia centrale, metà XIX secolo
Tempera su legno.
81 x 63 cm
Ritocchi e danni.

Base asta: € 2.000 Temporanea importazione

Lotto 374

SANTO SCELTO
Russia centrale, seconda metà XIX secolo
Tempera su legno.
20 x 13 cm
Entro elaborata cornice in legno dorato con teca.
Restauri.

Base asta: € 1.500 Temporanea importazione

Lotto 375

DUE SANTI ELETTI
Russia centrale, XIX secolo
Tempera su legno.
31 x 25 cm
Danni.

Base asta: € 1.000 Temporanea importazione

Lotto 376

MADRE DI DIO LENISCI I MIEI DOLORI
Tempera su legno.
42 x 37 cm

Lotto 377

SAN NICOLA
Tempera su legno.
37 x 30 cm
Danni.

Base asta: € 3.000 Temporanea importazione

Lotto 378

ANNUNCIAZIONE
Tempera su legno.
81 x 62 cm
Diversi danni.

Lotto 379

SAN GIORGIO IL VITTORIOSO
Russia del Nord, XVIII secolo
Tempera su legno.
24,5 x 18 cm

Base asta: € 1.200 Temporanea importazione