Lunedì 12 dicembre 2022 ore 15.00
Visione solo su appuntamento, previa indicazione dei lotti d'interesse.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101
MARIO BECCHIS 1933-1988
Farfalla Anni '80
China su carta.
19 x 28 cm
Firmato al recto in basso a sinistra, al verso timbro di Paolo Emilio Ferreri.
Base asta: € 80 | Stima : € 100 - 200 | Aggiudicato a : € 80
ALDO BERGOLLI 1916-1972
Senza titolo 1964
Olio su tela.
70 x 60 cm
Firmato e datato al recto in basso a destra.
Base asta: € 800 | Stima : € 1.000 - 2.000
RENATO BIROLLI 1905-1959
China e acquerello su carta.
28 x 34 cm
Firmato al recto in basso a destra.
Base asta: € 70 | Stima : € 150 - 300
POMPEO BORRA 1898-1973
Ritratto
Tecnica mista su compensato.
41 x 32,5 cm
Firmato e datato al recto in basso a sinistra.
Base asta: € 300 | Stima : € 500 - 1.000 | Aggiudicato a : € 450
ITALICO BRASS 1870-1943
Uomo seduto che fuma
ITALICO BRASS 1870-1943
Uomo seduto che fuma
Olio su cartone.
70 x 46,5 cm
Base asta: € 600 | Stima : € 700 - 1.500
ANTONIO BUENO 1918-1984
Lotto di due litografie a colori: Concertino 1980
Litografia, ed. P.A.
50 x 70 cm
Firmata al recto in basso a destra.
La seconda: Ragazza con turbante, litografia, cm. 70x50, ed. P.A. Firmata al recto in basso a destra.
Base asta: € 80 | Stima : € 150 - 300 | Aggiudicato a : € 125
ANTONIO BUENO 1918-1984
Lotto di due litografie a colori: Marinaretto 1980
Litografia, ed. P.A.
70 x 50 cm
La seconda: Donna con cappellino e fiocco verde, litografia, cm. 70x50, ed. P.A. Firmata al recto in basso a destra.
Base asta: € 80 | Stima : € 150 - 300 | Aggiudicato a : € 175
ANTONIO BUENO 1918-1984
Lotto di due litografie: Marinaretto 1980
Litografia, ed. P.A.
70 x 50 cm
La seconda: Donna con cappellino. Litografia (cm. 70x50), ed. P.A. Firmata al recto in basso a destra.
ANTONIO BUENO 1918-1984
Lotto di due litografie: Ragazza con collana di corallo 1980
Litografia, ed. P.A.
70 x 50 cm
La seconda: Donna con cappello, litografia (cm 70 x 50), ed. P.A. Firmata al recto in basso a destra.
ANTONIO BUENO 1918-1984
Senza titolo 1982
Pastello su carta.
41 x 30 cm
Firmato al recto in alto a destra, al verso etichetta/scheda e timbro della Galleria d'Arte Davico, Torino. Opera accompganata da autentica su fotografia e firmata dall'artista.
Base asta: € 400 | Stima : € 500 - 1.000 | Aggiudicato a : € 900