MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Mercoledì 16 settembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento: 

poster@astebolaffi.it

Lotto 1

MARIO ROSSI
Gelati Motta 1954
Offset su masonite, SISAR, Milano.
Qualità: B+. 
70 x 50 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 2

EMKA
Baicoli Colussi 1949
Litografia, Graf. Fr.lli Bonetti, Milano.
Qualità: A-.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 3

AUTORI VARI
Tre manifesti per 'Colussi'
Offset / Litografia, stampatori vari.
Qualità: A-/B+. 
48 x 33,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 4

RENÉ GRUAU 1909-2004
LU / Petit Beurre Nantes 1990 circa
Offset, Ménager S.A.
Qualità: A. Telato. 
60 x 40 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 5

EMKA
Focaccia Veneziana Colussi 1932
Litografia, Navarra, Milano.
Qualità: B. 
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 6

LUCIEN BERTAUX 1905
Alemagna panettoni 1949
Litografia, Arti Graf. Bonetti, Milano.
Qualità: B+. Telato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 7

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Alemagna 1950 circa
Offset, Graf. Mariani, Milano.
Qualità: B+. Telato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 8

STUDIO GRAFICO PP 59
Spongata Benelli
Offset, Lito Persico, Cremona. 
Qualità: B-. 
100 x 68 cm

Base asta: € 100

Lotto 9

F. SERRA
Cuneesi al rhum / Arione 1956
Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo.
Qualità: A-. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 265

Lotto 10

CARLO PRANDONI 1919
Arione 1951
Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo. 
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Risultati per pagina: 10 25 50