MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 1

CHARLES LÉVY 1820-1899
Le Vengeur 1891-1892
Litografia a colori, Affiches Américaines Ch. Lévy, Paris.
Qualità: B+. Telato.
124,5 x 90 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 2

L. DAMARÉ
Les De Péruvia dans leur Phanéidon 1895 circa
Litografia a colori, Damaré, Paris.
Qualità: B. Telato.
119 x 159 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 3

ALFRED CHOUBRAC 1853-1902
Casino de Paris / Le Biographe / Il faut aller le voir 1897
Litografia a colori, Ateliers Choubrac, Colombes Seine.
Qualità: B. Telato.
80 x 60 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 4

ALFRED CHOUBRAC 1853-1902
Casino de Paris / The Américan Biograph 1897
Litografia a colori, Ateliers Choubrac, Colombes Seine.
Qualità: B+. Telato.
60,5 x 81,5 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 5

CANDIDO ARAGONEZ DE FARIA 1849-1911
'Les Chiens Contrebandiers' regia di Georges Hatot 1907
Litografia a colori, Affiches Faria, Paris. 
Qualità: B. Telato. 
160 x 120 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 6

CANDIDO ARAGONEZ DE FARIA 1849-1911
La Samaritaine 1910
Litografia a colori, Etab. Pathé Frères, Paris.
Qualità: B. Telato.
160 x 120 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 7

ANONIMO
Polycarpe fait de la morale au centimetre 1914
Litografia a colori, Wall, Paris.
Qualità: B+. Telato.
118 x 79 cm

Base asta: € 250

Lotto 8

ADRIEN BARRÈRE 1874-1931
Little Moritz soldat d’Afrique 1911
Litografia a colori, Robert & Cie., Paris.
Qualità: B+. Telato.
160 x 120 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 9

ADRIEN BARRÈRE 1874-1931
Prince 1912 circa
Litografia a colori, Robert & Cie., Paris. 
Qualità: B. Telato.
160 x 120 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 10

ADRIEN BARRÈRE 1874-1931
'Max devrait porter des bretelles' con Max Linder 1917
Litografia a colori, Pathé Frères Ed., Paris.
Qualità: B+. Telato.
160 x 120 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.000

Risultati per pagina: 10 25 50